ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
                                   "МУЗЫ МИРА"
                                                                                                          Москва, 24 - 29 апреля 2018 г.










English


в Избранное

                                                                    Tenth International competition
                                                                  "Muses of the World"

                                                                                                       


Актуальная информация
Уважаемые конкурсанты!
Сроки приема заявок продлены до 21 апреля 2018 года включительно.


Уважаемые конкурсанты!
Звонки на телефон Оргкомитета принимаются в рабочие дни (с понедельника по пятницу) и в рабочее время (с 9 до 18 часов). Если возникает срочный вопрос, то лучше его отправить по электронной почте. Вам обязательно ответят.

В разделе "Новости" опубликованы Советы от Председателя Оргкомитета

Расписание прослушиваний по номинациям размещено в разделе "Новости"

Контакты


Электронный адрес для корреспонденций:
m9851298060@yandex.ru

Телефон: +7 (985) 129 80 60

Электронный адрес для вопросов и пересылки документов для участия в Конкурсе:

m9851298060@yandex.ru
Объединенное жюри

СОСТАВ ОБЪЕДИНЁННОГО ЖЮРИ

Х Международного конкурса

«Музы мира» 



Председатель объединенного жюри
Якупов Александр Николаевич
ректор Российской государственной специализированной академии искусств, Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор,
член.-корр. РАО.

1. Председатель жюри номинации «Фортепиано»:
Кузнецова Елена Ивановна
профессор Фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженная артистка РФ

2. Председатель жюри номинации «Оркестровые инструменты»:
Якупов Александр Николаевич
ректор Российской государственной специализированной академии искусств, Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор,
член.-корр. РАО

3. Председатель жюри номинации «Народные музыкальные инструменты»:
Липс Фридрих Робертович
заведующий кафедрой баяна и аккордеона Российской академии музыки им. Гнесиных, профессор, Народный артист России

4. Председатель жюри номинации «Гитара»:
Дмитриева Наталья Николаевна
преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель РФ

5. Председатель жюри номинации «Сольное вокальное исполнительство»:
Агин Михаил Суренович
заведующий кафедрой Сольного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, профессор, ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ

6. Председатель жюри номинации «Камерный ансамбль»:
Ширинская Галина Сергеевна

профессор кафедры Камерного ансамбля и квартета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженная артистка РФ

7. Председатель жюри номинации «Хоровая музыка»:
Карасева Ольга Семеновна
заведующая кафедрой Дирижирования академическим хором Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ

8. Председатель жюри номинации «Эстрадно-джазовое исполнительство»:
Сюткин Валерий Миладович
Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, лауреат профессиональной премии «Звезда» и национальной премии «Овация»

9. Председатель жюри номинации «Педагог-музыкант»
Мариупольская Татьяна Геннадиевна
доктор педагогических наук, профессор кафедры Музыкально-исполнительского искусства Московского педагогического государственного университета



Список членов жюри

Номинация «Фортепиано»

1.        Кузнецова Елена Ивановна – председатель, профессор Фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженная артистка РФ

2.        Сенков Сергей Евгеньевич заместитель председателя, заслуженный работник Высшей школы, профессор, кандидат искусствоведения, декан фортепианного факультета Российской академии музыки им. Гнесиных, член ЕРТА, вице-президент фонда А.Н. Скрябина
3.        Фоменко Александр Васильевичпрофессор Фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член ЭПТА (EPTA – European Piano Teachers Assotiation), действительный член Независимой академии эстетики и свободных искусств

4.        Каузова Алла Григорьевна – профессор кафедры музыкально-исполнительского искусства Факультета музыкального искусства МПГУ, кандидат педагогических наук, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

Номинация «Камерный ансамбль»

1.        Ширинская Галина Сергеевна – председатель, профессор кафедры Камерного ансамбля и квартета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженная артистка РФ

2.        Афанасьефф Татьяна (Франция) –  заместитель председателя, профессор консерватории Niedermeyer (Париж), лауреат 1-ой премии и стипендиат Национальной Парижской Консерватории, имеет медаль Парижа «За заслуги»

3.        Иванова Грета Еремовна профессор кафедры «Ансамбль» Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова,  доцент,  член «Российского Союза за Культуру Мира»

4.        Рыжкова-Дудонова Татьяна Александровнапрофессор кафедры музыкально-исполнительского искусства Факультета музыкального искусства МПГУ, кандидат культурологии

Номинация « Оркестровые инструменты»

1.        Якупов Александр Николаевич – председатель, ректор Российской государственной специализированной академии искусств, Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор

2.        Кудря Владимир Леонидовичзаместитель председателя, профессор кафедры деревянных духовых инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, Заслуженный деятель искусств Республики Саха, создатель и организатор первого в истории России Оркестра флейт
3.        Чалбаш Эмиль Тейфукович – профессор, почетный профессор Международной Академии наук Сан-Марино, почетный доктор искусствоведения АН Сан-Марино, лауреат российских и международных конкурсов, преподаватель скрипки, альта и руководитель струнного ансамбля ГБУДО «Детской музыкальной школы имени В.Ф. Одоевского»

4.        Сёмкин Иван Сергеевич – главный редактор журнала «Филармоник» и иллюстрированного каталога «Музыкальная жизнь Москвы»



 Номинация «Сольное вокальное исполнительство»

1.        Агин Михаил Суренович – председатель, заведующий кафедрой Сольного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, профессор, ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ

2.        Кудрявцев Борис Николаевичзаместитель председателя, профессор кафедры музыкально-исполнительского искусства факультета музыкального искусства МПГУ, Народный артист РФ

3.        Щербинина Валентина Михайловна – заведующая вокальным отделением Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского , доцент кафедры искусств и художественного творчества Российского государственного социального университета, солистка Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Заслуженная артистка РСФСР

4.        Кочарова Джульетта (Бельгия) оперная певица, кандидат педагогических наук, лауреат международных конкурсов
5.        Глубокий Пётр Сергеевич профессор Российской государственной специализированной академии искусств, народный артист России


Номинация «Хоровая музыка» (классическая, духовная, народная)

1.        Карасева Ольга Семеновна – председатель, профессор, заведующая кафедрой дирижирования академическим хором Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова, Заслуженный деятель искусств РФ
2.        Мирошниченко Светлана Исмагиловназаместитель председателя, заведующая кафедрой музыкально-исполнительского искусства Факультета музыкального искусства МПГУ, профессор, кандидат искусствоведения, Заслуженная артистка РФ

3.        Боронина Елена Германовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры народной художественной культуры МГИК, советник ректора МГИК, заместитель руководителя Центра русского фольклора ГРДНТ им. В.Д. Поленова, вице-президент ЕФКО (EFCO)
4.        Протоиерей Алексей Емельянов декан Факультета Церковного пения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
5.        Колышева Татьяна Александровна профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения Самарского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор

Номинация «Народные музыкальные инструменты»

1.        Липс Фридрих Робертович – председатель, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Российской академии музыки им. Гнесиных, профессор, Народный артист России

2.        Варламова Татьяна Петровна заместитель председателя, профессор кафедры народных инструментов Российской государственной специализированной академии искусств, Заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук

3.        Шмельков Семен Владимирович – старший преподаватель кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов

4.        Родин Виктор Андреевич – профессор кафедры музыкально-исполнительского искусства факультета музыкального искусства МПГУ, лауреат международных конкурсов



Номинация «Гитара»

1.        Дмитриева Наталья Николаевнапредседатель, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель РФ

2.        Татаркин Дмитрий Юрьевичзаместитель председателя, старший преподаватель Российской государственной специализированной академии искусств, преподаватель «Московского областного музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева», лауреат международных конкурсов
3.        Баев Евгений Анатольевич
преподаватель класса гитары в Тверском Государственном университете, Тверском музыкальном училище, а также в музыкальной школе №1 г. Твери, лауреат международных конкурсов и фестивалей
4.        Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы    доцент кафедры классической гитары Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО "РГУ им. А.Н.Косыгина", лауреат международных конкурсов


Номинация «Эстрадно-джазовое исполнительство»

1.        Сюткин Валерий Миладович – председатель, Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, лауреат профессиональной премии «Звезда» и национальной премии «Овация»

2.        Забияко Виктор Иванович заместитель председателя, профессор Московского Гуманитарного университета, профессор Государственного Музыкального училища и Российской Академии музыки им. Гнесиных, Член Экспертного Совета при Фонде поддержки одаренных детей России, Почетный профессор Веронской Государственной Консерватории и Академии Современной музыки в Сан-Ремо, Консультант курсов молодых певцов в Кальта Нисэтта и в Рива дель Гарда (Италия)

3.        Пенкин Сергей Михайлович доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства Факультета музыкального искусства МПГУ, лауреат национальной премии «Овация»
4.        Кушнир Лев Израилевич российский музыкант, джазовый пианист, руководитель трио и преподаватель

5.        Кудрявцева Виктория Викторовна – доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства Факультета музыкального искусства МПГУ, кандидат педагогических наук


Номинация «Педагог-музыкант»

1.        Мариупольская Татьяна Геннадиевна – председатель, доктор педагогических наук, профессор кафедры Музыкально-исполнительского искусства Московского педагогического государственного университета
2.        Антонова Юлия Павловна заместитель председателя, декан музыкального факультета Российской государственной специализированной академии искусств, заведующая кафедрой инструментального исполнительства РГАСИ, профессор, лауреат международных конкурсов
3
.        Абдуллин Эдуард Борисович – заведующий кафедрой методологии и технологий педагогики музыкального образования Московского педагогического государственного университета, заведующий кафедрой ЮНЕСКО «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни» МПГУ, доктор педагогических наук, профессор, Советник Секретаря (руководителя) Общественной палаты Российской Федерации

4.        Аврамкова Ирина Семеновна директор института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена заслуженный работник культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор педагогических наук, профессор

5.        Евграфов Лев Борисович профессор кафедры струнно-смычкового искусства Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, Заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов




 



 

[ Версия для печати ]
Партнёры


  Организаторы

 Международный центр поддержки педагогов-музыкантов

 Московский педагогический государственный университет

 Российская государственная специализированная академия искусств

  Соучредители

РосИСМЕ

 
Московская городская Дума

 
Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского

* Российская академия музыки им.Гнесиных

 
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке


 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 
Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

 Союз композиторов Москвы

 Институт стратегии развития образования РАО

* Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова


* Европейская фольклорная культурная организация (EFCO, Страсбург)



  Информационная поддержка



  
 
  
 
Филармоник
Музыкальное радио Орфей
Центр Стаса Намина
Журнал Музыкальное обозрение
Играем с начала
Патентное бюро
Владимир Сюткин

При участии:

Филармоник
   
 
 
 Международный конкурс «Музы мира»
 © 2007-2018, Все права защищены.